К 25-летию МЧС России между юными спасателями провели конкурс на выживание

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, на базе ставропольского лагеря «Лесная поляна» был организован полевой лагерь «Юный спасатель». Пять дней, с 21 по 26 сентября, шестнадцать команд проходили разные этапы конкурса.

Особенно жарким выдался завершающий день: ребята раскручивали рукав, гасили условные пожары, надевали снаряжение пожарных, противогаз гп-7, оказывали помощь утопающим и терпящим бедствие в чрезвычайных ситуациях.

В результате упорных состязаний победу одержали кадеты из школы им. генерала А.П. Ермолова, которые с первых же минут вырвались в лидеры. «Серебро» выиграла пятигорская команда, «бронзу» - ставропольская команда «Высота». Награды победителям вручил замначальника Главного управления МЧС РФ Ставрополя Виктор Чумаков.

Во время награждения он отметил высочайший уровень прошедшего конкурса и сказал, что ребята из других команд, несмотря на лидерство кадетов, не отчаялись и не потеряли волю к победе. «Этот конкурс проводится с одной целью – выработать у ребят умения и навыки, которые пригодятся им для выживания в экстремальных условиях», – подчеркнул Чумаков.

Статьи