Президент США пройдет тест на выживание

Действующий президент США Барак Обама согласился участвовать в телевизионном шоу Running Wild, организатором которого выступает популярный развлекательный канал NBC.

По неофициальной информации, главным спонсором проекта выступает крупная металлургическая компания, с ее складов отгружается металлопрокат и труба профильная сортамент которой необходим для американской военной промышленности.

По сценарию действие разворачивается на суровых просторах Аляски, где первое лицо Америки, возможно, продемонстрирует свои силы и способность выживания в экстремальных ситуациях. Продюсеры телеканала не называют точную дату выхода в эфир шоу с участием Обамы, но анонсируют премьеру в 2015 году.

Американский лидер станет первым главой государства, который засветится на телевизионном проекте такого масштаба. Барака ждут тяжелые вылазки в безлюдные леса и заснеженные горы.

Президенту будет предложено пройти «тропой выживания» с другими участниками проекта. Будет Обама полноценно участвовать во всех испытаниях или появится лишь в нескольких сюжетах — пока неизвестно.

Но пользователей интернет-ресурсов уже заинтересовала перспектива «поглазеть» на лидера американской нации в экстремальных условиях.

Статьи