Медицинские технологии на службе "выживальщиков"

Те, кто по долгу службы или по собственным предпочтениям (в виде хобби) сталкивается с экстремальными ситуациями, выживанием (например, в дикой природе) и не приспособленными для комфортной жизни условиями, чаще сталкиваются с неприятными последствиями.

Это могут быть и геморрой, и паховая грыжа (из-за переноски тяжестей), и другие серьезные проблемы.

А когда здоровье дает сбои — пора посмотреть на опыт в других странах. Израильская хирургия славится тем, что успешно справляется со всеми выше перечисленными проблемами.

Так, малоинвазивное вмешательство позволяет избавиться от геморроидального узла буквально за один день - чтобы на второй жить уже обычной жизнью. Перекрывая через маленькие надрезы артерию, приводящую к наполнению кровью узла, врачи контролируют выполнение процедуры с помощью устройства HAL-RAR.

Теперь вместо полноценного вмешательства с обильным кровотечением и долгим (и болезненным) сроком восстановления люди могут вернуть себе качество жизни, избавиться от ограничений при занятиях экстремальными видами спорта и выживанием, устранить причину возникновения геморроя, паховой грыжи (с помощью лапароскопии, через 3 маленьких отверстия).

А значит, оставаться активными в любом возрасте, после любых "вылезших" болячек, долгое время.

Статьи