Ingushetia Wingsuit boogie – фестиваль для любителей бейсджампинга

В Ингушетии стартовал международный фестиваль Ingushetia Wingsuit boogie. Он проводится в третий раз и объединяет всех спортсменов и поклонников бейсджампинга. Этот вид парашютного спорта с каждым годом привлекает все больше внимания активной молодежи.

Его суть состоит в прыжках с различных объектов. Это могут быть строительные сооружения, вершины гор или обычные мосты. Спортсмены используют для прыжка специальную экипировку и парашют. Уровень опасности бейсджампинга очень велик.

В этом году в Ингушетию прибыли спортсмены из 10 различных стран. Посетил мероприятие и Глеб Вореводин, который является чемпионом России по фрифлаю.

Программа фестиваля очень насыщенная и рассчитана на 5 дней. Спортсмены будут демонстрировать свои достижения, расскажут о принципах выполнения прыжков, научат желающих собирать экипировку и другим нюансам экстремального спорта. Также участники продемонстрируют впечатляющие прыжки, которые будут совершаться с высоты 3,2 тыс. метров. Для этой цели была выбрана вершина Ценй-Лоам.

Программа мероприятий предполагает интересное общение, вкусные национальные блюда. Для того чтобы самостоятельно организовать пикник, можно купить мангал недорого и приготовить традиционные блюда.

Статьи