Открытие сезона в парке аттракционов обернулось для жителей Нью-Йорка настоящим экстримом

Открытие сезона в парке аттракционов обернулось для жителей Нью-Йорка настоящим экстримом

В первый день нового сезона, в парке аттракционов, катание на Американских гонках подарило участникам не только порцию адреналина, но и стало уроком по выживанию в городских условиях. Этот инцидент произошел в знаменитом парке района Кони-Айлант города Нью-Йорк.

Американские горки этого парка считаются одним из самых высоких аттракционов в США. Когда люди в вагончиках были на высоте 20 м, механизмы остановились. Двадцать посетителей оставались на верхней точке в течение 15 минут.

Здесь нужно было проявить все мужество и выдержку. Спасатели помогли в эвакуации людей. Их страховали при медленном спуске вниз, когда они двигались, держась за железные поручни.

По предварительным данным причиной поломки стал технический сбой, который сейчас устраняется. Все участники события хорошо себя чувствуют. Многих приключение порадовало, так как возможность не только почувствовать выброс адреналина, но и испытать себя в экстремальных условиях пришлось им по вкусу.

Сложные условия сопровождают не только тех, кто любит экстремальные развлечения, но и тех, кто занимается научными исследованиями. Сегодня для облегчения труда разрабатывается специальное оборудование и устройства, например такие, как коловороты, позволяющие быстро получить образцы из твердой древесины.

Статьи