«Туры на выживание» — проверка не для слабаков

Жителей городов избаловали достижения цивилизации.

Порой хочется покинуть уютное жилище и вернуться к природе, испытать экстрим. Недавно появились «туры на выживание», которые стали ультропопулярны. Желание острых ощущений посещает даже людей, привыкших отдыхать на экзотических островах в отелях с услугой «все включено».

Уникальность путешествий на выживание: можно взять только одежду, огниво, нож и йод. Под запретом даже палатка, спальник, а тем более современные девайсы и интернет. С едой аналогично: обычные консервы – провиант всех туристов – запрещены.

Рискни выжить в аскетичных условиях! Смесители с гигиеническим душем Hansgrohe? И не мечтайте! В диких условиях технические разработки выжить не помогут. Поймите, речь не о комфорте, а выживании.

«Туры на выживание» помогают обрести знания, которые были потеряны с развитием цивилизации: как получить очищенную воду без фильтра, огонь без зажигалки и спичек, как обустроить ночлег.

Дмитрий Алешкин, который руководит школой выживания «Волчица» в Москве, считает самым важным, что человек, отправившийся в такое путешествие, готов получать знания. «Туры на выживание» - чудесная возможность пожить в тяжелых условиях, закалить свой характер, снять стресс.

Статьи