В Марий Эл обсуждают вопросы безопасности рыбаков и купальщиков

Песок, солнце, море, пляж - отдых в Анапе влечет многих наших соотечественников. Однако с наступлением холодов летние курорты перестают пользоваться популярностью у россиян.

А вот места для рыбалки, напротив, привлекают внимание отдыхающих.

Республика Марий Эл – популярное место отдыха заядлых рыбаков в осенне-зимний период. На днях в Йошкар-Оле на совещании ГУ МЧС РФ были обсуждены вопросы безопасности отдыхающих на воде.

Как рассказал ведущий специалист Министерства по чрезвычайным ситуациям, сотрудниками организации в этом направлении была сделана огромная работа.

Так, на протяжении всего пляжного сезона была организована проверка безопасности пляжей и мест для купания. Проводилось и регулярное патрулирование акваторий, исследовались и выявлялись особо неблагоприятные места для отдыха людей.

В настоящее время в республике проводится месячник безопасности поведения на воде в зимнее время.

В этот период будут выявляться неосторожные рыбаки, а также проводится все меры по обеспечению безопасности рыболовных зон.

Особое внимание будет уделено и разъяснительной работе, а также информированию местных жителей о потенциальных опасностях, поджидающих их во время зимней рыбалки.

Статьи