Опасности Мертвого моря

Министерство здравоохранения Израиля вынужденно в очередной раз предупредить туристов, приезжающих отдохнуть и подлечиться на Мертвое море – несоблюдение элементарных советов и правил, которые рекомендуются медиками для отдыхающих, чревато вполне серьезными опасностями для вашего здоровья.

И если вы не хотите попасть в результате такого пренебрежения элементарными советами в Первую медицинскую клинику Тель-Авива к известному профессору дерматологии доктору Эли Шпрехеру на самолете или вертолете скорой помощи – внимательно отнеситесь к соблюдению техники безопасности купания и отдыха на побережье этого далеко не безопасного моря.

Старайтесь не допускать попадания брызг морской воды вам и окружающим вас купающихся в глаза – это очень болезненно. Чрезвычайная едкость воды этого целительного водоема опасна не только для зрения – длительное пребывание в море вызывает достаточно сильные ожоги.

С особой осторожностью относитесь и к приему грязевых процедур и радоновых ванн. Время их приема должно тщательно контролироваться и не превышать 15 минут. Специально для контроля на побережье разместили инструкции на четырех языках, включая русский, и часы.

Статьи