Госорганы предупреждают отдыхающих об опасностях

Рекомендации госорганов касательно организации отдыха в летнее время поступают оперативно. Уже отреагировали на разгоревшийся сезон отпусков пресс-служба Администрации ГО г.Уфа, вышел материал в "Тюменских известиях". А воронежская служба ГО ЧС предупредила о том, какие последствия ожидают разводящих костры.

В результате качественный отдых без особых опасностей, подстерегающих на воде или в лесу возможен только в заранее оборудованных местах или на базах с профессионально подготовленными сотрудниками - таких, как на этом сайте рыболовно-охотничьей базы.

В частности, отправиться в другую область рекомендуется воронежцам и жителям области. В данном регионе уже установлен специальный противопожарный режим. В результате разведение огня в лесу, а также на личном подворье строго запрещено.

Дополнительный запрет в Воронежской области наложен на въезд на автомобилях в хвойный лес - такой запрет не действует только для дорог общего пользования.

Пресс-служба ГО ЧС также предупредила об ответственности за нарушения - штраф составит от 2 до 4 тыс. руб., для должностного лица - от 15 до 30 тыс., юридического - не менее 400 тыс.

Предупредили спасатели и о необходимости вызова экстренных служб - граждане должны это делать, не надеясь на других очевидцев пожара.

Статьи