Роды - тоже экстремальная ситуация

Сегодня родить в Америке мечтают многие, а вот планируют - гораздо меньшее количество мам. Обусловлено это высоким качеством помощи и высоким профессионализмом врачей. Остальные же стараются найти врачей подходящих квалификаций не за рубежом, а у нас.

Одна из таких "врачей" получила недавно амнистию - после предыдущего приговора в 5.5 лет заключения. В шести случаях у работницы "центра родительской культуры "Колыбелька" роды заканчивались смертью младенца. Еще 2 ребенка остались инвалидами.

Однако на данный момент женщину, которая принимала неверные решения в экстремальной ситуации родов на дому, амнистировали в Петербургском городском суде. Всего, по утверждениям основателей центра "Колыбелька" - Елены Ермаковой и ее мужа Алексея - они приняли порядка полутора тысяч родов на дому.

Специальные курсы для беременных центр организовал еще в 1995 году, а криминальные события начались уже в 2006-м. Так, малыш Ольги Васильевой, которого считали умершим при внезапных родах, оказался травмирован. Экспертиза установила, что у ребенка наличествовали переломы в основании черепа и свернутая шея.

В 2009 году супругов Ермаковых уже осуждали - на 5.5 лет Елену, и на тот же срок, однако условно - Алексея.

Статьи