Горный марафон научит выживанию

Выживание - это не только ценные элементы повседневной защиты, самоспасатели и противогазы. Это еще и регулярное обновление знаний, изучение возможностей собственного тела и серьезные испытания.

Горный марафон под названием "Конжак" соберет свыше тысячи участников, которые знакомы с основами легкой атлетики и одновременно хотят испытать себя в условиях суровой гористой местности.

На данный момент регистрацию прошло больше 1000 человек - а еще часть участников зарегистрируется чуть позже. Необычный марафон "Конжак" пройдет около г. Карпинска в Свердловской области. Дата старта - 5 июля.

Всего участникам предстоит предолеть 42 км, пролегающих через очень интересные и необычные участки. Половина дистанции марафона приходится на путь до горы Конжаковский камень - эта точка разместилась на 1569 м над уровнем моря. Вторую часть составляет возвращение в исходную точку.

В число участников уже попали 4 победителя предыдущих лет. Также примет участкие и рекордсмен мира по бегу на 100 миль - известный спорстмен Олег Харитонов.

Уникальность местности, особые - довольно экстремальные - условия подъема сделали марафон "Конжак" привлекательным для многих мероприятием. Оно проводится каждый год в 1-ю субботу в июле.

Статьи