Профессор офтальмологии самостоятельно спасается от меланомы

Несколько попыток предупредить Евросоюз о грядущей опасности, и огромный запас обычных ламп накаливания. Все это — о жизни одного человека. К сожалению, это не сумасшедший энтузиаст с большой фантазией, а врач, профессор офтальмологии. Он убежден, что таким способом — запасая лампы накаливания — спасается от меланомы кожи и других заболеваний, ведь на самом деле энергосберегающие лампы довольно опасны.

Разумеется, общество мало задумывается о последствиях небольших изменений — и замечает их только тогда, когда они перерастают в реальную проблему, от которой придется лечиться в онкологическом отделении. Однако исследования по поводу вредоносного «энергосбережения» все же есть — британский врач Джон Маршалл вместе с коллегой Хоком провел целый ряд экспериментов.

В результате самый известный британский офтальмолог уже создал дома запас ламп накаливания, достаточной для целой жизни. А интервью с небезразличным профессором, проигнорированным Евросоюзом, опубликовала газета The Daily Mail.

Профессор Джон Хок также уверен, что лампы могут вызвать солнечный ожог, ускорить процесс старения кожи и даже вызвать раковые заболевания, в частности, рак кожи.

Когда нагревающаяся смесь из аргона с парами ртути начинает светиться, она также выдает ультрафиолетовое излучение. Это освещение наиболее опасно для глаз, но не менее вредно оно и для кожи.

По исследованиям доктора Маршалла, энергосбережение в доме способно повредить сетчатку глаза, привести к дегенерации желтого пятна и к появлению катаракты.

Профессор Хок убежден, что лампы были навязаны человечеству, а эффект от неощутимого ультрафиолета — от сыпи и боли в суставах до эпилептических припадков, мигрени и раковых заболеваний.

Статьи