Улучшаем свою игру - блеф

Если вы имеете определенный опыт игры в покер, то очень хорошо понимаете, что в игре будет сложно добиться хороших результатов без блефа и других обманных приемов. Независимо от того, играете ли вы на микро-лимитах или за игровыми столами с очень крупными ставками, блеф всегда будет оставаться очень важным стратегическим приемом.

Если вы научитесь правильно играть блеф, вы сможете добиться успеха в этой довольно сложной игре.

Что из себя представляет этот известный прием?

Наиболее частое выражение блефа — не верное представление силу своих рук. Обычно это выражается, как преувеличение силы своих карт — вы можете демонстрировать очень сильную руку, не имея при этом ничего или же играть слабую руку, имея натсовую комбинацию.

Блеф является одной из наиболее важных игровых стратегий, поэтому для достижения успеха вам необходимо будет освоить этот нелегкий прием. Какие комбинации в покере подходят для блефа? Зачем игроку блеф? Как правильно использовать этот прием?

Если вы чувствуете слабость вашего соперника, то можете использовать различные обманные приемы, чтобы заставить оппонента скинуть карты и отдать банк без вскрытия карт. Для создания игрового имиджа вы также можете использовать приемы блефа. Причин, которые заставляют соперника играть этот интереснейший прием, достаточно много и у каждого игрока это может быть своя уникальная причина.

Если вы только начинаете свое знакомство с игрой и выбираете наиболее удобные покер румы, то вы должны очень хорошо понимать, что видов обманных приемов и блефа существует достаточно много. Однако следует разделить два основных типа этого приема — это может быть чистый блеф и полу-блеф.

Если вы получили руку, которая может оказаться очень сильной, но для этого ей необходимо усилиться, то розыгрыш этой руки будет считаться полу-блефом. Пример полу-блефа — если вы играете с мелкой парой, но при этом играете рейзом, так как считаете, что имеете хорошие шансы на получение сета. Мелкая пара — не очень сильная рука и имеет не очень большие шансы на победу без усиления за счет общих карт. Однако вы знаете, что если сможете собрать сет, вы сможете рассчитывать на крупный банк, поэтому играете рейзом уже на префлопе.

Чистым полным блефом можно считать такие игровые ситуации, когда вы играете с руками, не являющимися готовыми комбинациями. Это означает, что вы практически не имеете шансы на получение банка, если дойдете до шоудауна. Но если вы играете крупные ставки, демонстрируя сильную руку, вы заставляете соперника вам верить и скинуть свои карты, чтобы отдать вам банк без вскрытия карт.

Статьи