В Казани матрасы могли спасти человеку здоровье и жизнь

К началу апреля в Казани многие обсуждали страшный случай пожара на ул. Фучика. В одной из квартир вспыхнуло пламя, его языки вырывались на улицу. На балконе повис 25-летний парень, спасавшийся от стихии. Он стучался в соседние окна жильцов, однако открыть ему застекленное окно соседка не решилась: в неблагополучной квартире часто до 2-4 часов ночи звучала громкая музыка.

Сегодня жильцы удивляются, как никому не пришло в голову помочь молодому человеку. Как минимум, вспоминают очевидцы, можно было вытащить спортивные матрасы из школы, напротив окон которой разворачивалось жуткое зрелище. Аналогично могли бы помочь и те, кто недавно решил купить поролоновый матрас и могли разместить матрасы под местом падения мужчины.

В результате 25-летний житель походил по карнизу балкона, постучался в застекленный балкон этажом ниже, а несколько минут спустя, устав висеть на балконе, просто разжал руки и упал вниз — с 7-го этажа.

На данный момент мужчина находится в больнице, состояние его крайне тяжелое — у него обнаружены множественные переломы и обширные ожоги.

Вызывает вопрос и поведение соседки снизу — висящий на карнизе хозяин квартиры сверху стучал в окна ногами, однако женщина, уборщица соседней школы, решила не впускать неблагополучного соседа, опасаясь последствий. Вместо этого женщина вместе с любимой кошкой спустилась и вышла на улицу.

Охранник 139-й (ближайшей) школы сообщил, что мужчине повезло упасть на островок снега, а затем его быстро оттащили — и не напрасно: сверху посыпались осколки стекла и остатки отделки балкона.

Статьи