Массаж лица продлит молодость

Даже самостоятельный массаж лица без помощи профессионалов поможет продлить вашу молодость, отмечают косметологи.

Проводить такой массаж необходимо всем девушкам и женщинам любого возраста, поскольку даже нежные поглаживания и постукивания позволяют улучшить микроциркуляцию крови, предупредить возникновение мимических морщин и ускорить процессы регенерации кожи.

По мнению профессиональных экспертов, пользу от самостоятельного массажа лица трудно переоценить в наше время: даже увядшая кожа лица преображается после нескольких таких процедур, становится более эластичной, сияющей и бархатистой, когда массаж лица входит в вашу ежедневную привычку.

По мнению экспертов, даже нескольких минут в день достаточно, чтобы внести свой вклад в здоровье кожи лица. Большего эффекта можно будет добиться, если вы задействуете во время массажа средний и безымянный пальцы. Интенсивных воздействий не требуется – только деликатные поглаживания, растирания и разминания в области носа и переносицы, щек, подбородка, лба.

Да, и вам придется отказаться от проведения массажа, если у вас кровеносные сосуды располагаются слишком близко к верхнему слою кожу и просвечивают через него.

Статьи