Роль альтернатинвной медицины в лечении травм становится все заметнее

Ещё совсем недавно все травмы позвоночника не только его) лечились традиционными методами, однако в последнее время официальная медицина считает эффективным методом лечения травм и остеопатию. Изменения по отношению к врачам-остеопатам произошли и на высочайшем уровне: Минздрав внес их профессию в список тех, к которым готовят в ординатуре, а в Петербурге и вовсе начал свою работу современный Институт остеопатии.

Эффективность остеопатии пришлось признать и известнейшему в нашей стране физиологу Шеповальникову, чьи дети в результате тяжелых родов родились с осложнениями. Врачи говорили, что дети останутся инвалидами, однако прошло 12 лет, и этого не случилось: ребята развиваются как и их сверстники и не испытывают проблем со здоровьем.

Сегодня даже самая тяжелая травма может быть излечена, что подтверждают и данные электроэнцефалографии – постепенно нарушенные связи в отделах мозга восстанавливаются, а больной излечивается полностью.

Остеопаты говорят, что, конечно, лечат руками, однако большую роль в результате играет биоэнергетика: с помощью прикосновений медики как будто чувствуют изменения, произошедшие в суставах, тканях, органах, и убеждают поврежденные ткани, мышцы и сосуды работать в нормальном режиме.

Статьи