Опасная диета - из воздуха и солнца

«Живая барби» Валерия Лукьянова планирует перейти с потребления продуктов питания на «особое питание», состоящее из воздуха и солнечного света. И хотя есть и другие способы выглядеть еще лучше и чувствовать себя красивой — например, на гелевые ногти цена вполне приемлемая — но модель уверена, что ей по силам и другие пути к неземной красоте.

Идеи, которыми опасно бравирует Лукьянова, не новы — их называют «бретарианством», а также «праническим питанием». Это философско-эзотерическое направление, которое ставит под сомнение необходимость еды и питья для жизни человека.

Лукьянова основывает свой опасный метод исключительно на внутренних ощущениях — так, она утверждает, что последние недели не испытывает чувства голода. Одновременно ученые расценивают это философское течение опасным, а выводы о возможности питания «воздухом и светом» — бредовыми.

Подозревают у состояния, которое описывает Валерия Лукьянова, и другие истоки. Пока ее заявления выглядят как явные нарушения пищевого поведения. С их тяжелыми последствиями сегодня по всему миру сражаются врачи и психологи.

Вес модели, как она сообщает, сегодня колеблется между 41 и 43 кг — и девушка мечтает научиться технике регуляции этих колебаний одной только силой мысли.

Статьи