Сигнализации спасают не только жизни... но и бизнес!

Если установка сигнализации в квартирах Челябинска сегодня считается практичным решением, то о свойствах охранной сигнализации в Москве не подозревал владелец небольшого бизнеса. Загоревшийся торговый павильон смогли спасти благодаря сигналу охранной системы.

Прибывшие на сигнал охранники увидели огонь внутри торгового объекта и вызвали пожарную службу. Причиной «сообщения о взломе», как выяснилось, стало замыкание в электропроводке.

Павильон, наполненный автотоварами, прибывшие на место пожарные смогли потушить уже через несколько минут. А владелец киоска на ул. Энтузиастов смог сохранить свой бизнес. Сообщение на пульт диспетчера службы «01» о возгорании в помещении 6х7 м, появилось в 2:45 ночи, и через 5 минут огнеборцы уже были на месте.

Как сообщили спасатели, из павильона клубами шел густой дым, однако локализовано это возгорание было всего за 2 минуты. Полностью потушили огонь в 3:17. Повреждены огнем горючие материалы — часть конструкций павильона (не более 10 м²) и материальные ценности (на 30 м²). Происшествие обошлось без жертв.

МЧС также выяснили причину пожара — ею также стало замыкание электропроводки. На ликвидацию возгорания потребовалось 3 единицы пожарной техники и усилия команды из 11 человек.

Статьи