Израильская медицина: уже 2 случая неудачных процедур

Пока в Москве ищут достойных исполнителей, сравнивают отзывы и выясняют, сколько стоит ботокс на лоб, в Израиле пациенты становятся чересчур доверчивыми. Так, уже второй случай в этой стране связан с косметическими процедурами.

Как рассказывают израильские телеканалы, репатриантка Ольга Соколовская недавно навредила нескольким пациентам. Она, выдавая себя за местного врача, проводила косметологические процедуры. Как выяснилось, у Соколовской действительно нет никаких прав называть себя врачом-дерматологом. Ее партнер Михаил Остарков уже находится под домашним арестом.

Предварительное следствие выявило, что обвиняемая уже больше 10 лет выполняла в частном порядке омолаживающие процедуры, «уколы красоты», вводила препараты, избавляющие от морщин и оказывала прочие услуги. Полиция подозревает, что в практике она использовала и продавала препараты, которые не проходили проверку Минздравом.

Пациентки получили существенный физический ущерб. Основной проблемой стали побочные эффекты лекарств. У одной из них распухло лицо, и только обратившись в клинику, она сообразила, что даже не знает наименования введенного препарата.

На предыдущей неделе по судебному решению за решетку отправили еще одну женщину, которая утверждала, что является врачом.

Статьи