Пешком по небу – экстремальная эквилибристика

Тысяча метров синего неба оказались под ногами французской команды эквилибристов «Skyliners». 31 января отчаянные смельчаки провели невероятный эксперимент – прошлись по канату, протянутому между двумя воздушными шарами!

В распоряжение спортсменов были парашюты и только одна попытка преодолеть расстояние в 15 метров. На прохождение пути выделялось не более 10 минут, поскольку желающих было слишком много. При этом ни одному спортсмену не удалось дойти до конца – участники не выдерживали эмоциональной нагрузки и срывались вниз.

Адреналин спортсменов зашкаливал – выполнить задание было крайне сложно с технической стороны. Воздушные потоки, нестабильность шаров, предназначенных для свободного парения, психологическое давление – всё это затрудняло путь.

Для проведения эксперимента был выбран роскошный испанский пейзаж района Сан-Льоренс-де-Монгай. Все происходящее фиксировал с третьего шара кинорежиссёр Себастьен Монтас-Россе, страстный поклонник экстремального спорта.

Не смотря на то, что никто не смог покорить эту высоту – в ближайшее время планируется новая попытка. По словам спортсменов, подобной бури эмоций они не испытывали за всю свою жизнь! Многие люди на земле озабочены проблемой, как продлить половой акт и не задумываются о том, что божественный экстаз можно испытать тысячей других способов. Самым мощным из которых, во истину является эквилибристика на высоте в 1 тысячу метров!

Статьи