Лучшие игры про выживание

Портал MG-news составил рейтинг «лучших из лучших» игр, тематика которых объединяет многих ценителей жанра «выживание в среде». Конечно, в тех условиях, в которые переносят игрока эти игры, найти запчасти для ноутбуков asus будет проблематичнее, чем сейчас, однако опробовать свои силы в искусственно созданной, «тренировочной» ситуации все же стоит.

К «выживанию» традиционно относятся игры, в которых в первую очередь нужно позаботиться об условиях (как питаться, где жить), а уж потом сражаться.

Среди самых знаковых в историческом плане портал MG-news выделил игру Stranded, первую популярную в своем жанре, 2005 года выпуска. На сегодня существует много модификаций даже первой игры — хотя уже в скором времени была выпущена Stranded II.

В 2012-м году появился отличный мод DayZ к военному симулятору под названием Arma II.

Отличился и WarZ, получивший название Infestation: Survivor Stories. Выход WarZ стал скандально провальным, и Valve удалила игру из Steam.

Еще одна игра — State of Decay, повествующая об авиакрушении и голоде потерпевших, готовых живьем съесть спасателей. Вышла на консолях и ПК.

Project Zomboid отличается очень упрощенной графикой, зато реалистичной системой «состояния» персонажа — физического, эмоционального.

Don’t Starve — одна из новинок середины 2013-го года — рассказывает напрямую о выживании, а самым приятным сюрпризом окажется реалистичное разделение на существа нейтральные и враждебные. Оттренировать заботу о пропитании здесь легче всего.

А самой интересной игрой названа How to Survive, появившаяся под конец прошлого года. А лесное выживание «натренирует» The Forest – игра о выживании в диком лесу. Игру ожидают в течение первой половины 2014-го года.

Статьи