Осторожно – тропики!

Российским союзом туристической индустрии и ММА (Московской академии имени И. М. Сеченова) был подписан договор о сотрудничестве. Его цель – предупреждение заболеваний туристов во время путешествий. Ведь, по последним статистическим данным, из тропических стран можно привести порядка 250 паразитарных болезней.

Чтобы помочь туристам избежать опасности заболеваний, сотрудники академии информируют россиян о некоторых мерах предосторожности во время путешествий. Недавно состоялось интервью о мерах предосторожности во время путешествий в тропики. Прилагаем краткие сведения из этой беседы.

Во время путешествий в тропики необходимо особое внимание уделять гигиене. Покупая экзотические фрукты на базаре необходимо мыть их, а лучше очищать.

Необходимо помнить, что пляжи тропиков опасны песчаными блохами. Они водятся в песке и могут заползти под кожу. После этого под кожей образуется очень болезненный нарыв, удалить который можно только хирургически. Поэтому нельзя ходить по пляжу босиком, а отдыхать на песке можно только на подстилке.

Особое внимание следует уделить окнам отеля. Любые окна, будь-то окна в Ростове-на-Дону, или в отеле в тропической стране, следует завешивать сеткой от комаров, москитов и прочих кровососущих, которые, как известно, являются передатчиками малярии и прочих опасных заболеваний. Берегите себя и удачного отдыха!

Статьи