Джип, КАМАЗ и погрузчик застряли в в воде

Сложности и опасные ситуации подстерегают не только на суше, но и на воде. В этом убедились в Торезском ОГАИ, рассматривая картину, удивившую многих местных жителей. В воду небольшого водоема (девятовского ставка) попали одновременно джип, КАМАЗ и погрузчик.

Справился ли бы с такой ситуацией дизельный вилочный погрузчик грузоподъёмностью 1.5-5 тонн — неизвестно, однако условия для работы любого погрузчика здесь были неподходящими.

Основная версия жителей, наблюдавших отнюдь не процесс, но только результат действий водителей трех разных авто на девятовском ставке, — это желание людей сделать каток. Предполагается, что именно так «утопили» свои автомашины водители.

Необычная ситуация произошла 9 февраля. Джип «утонул» в воде до верха колес, а на противоположной части ставка заметно застрял КАМАЗ и погрузчик. Джипом владеет местный предприниматель. Сначала жители посчитали, что именно джип стал причиной утопления всех видов техники.

Однако правоохранительные органы выдвинули следующую версию. Официальная версия Торезской ОГАИ — это попытка предпринимателя, которого характеризуют не иначе, как «добрейшей души человек», расчистить заметенную снегом плотину. Это позволило бы местным играть на ней в хоккей.

Это подтверждают и следы шин на льду, которые напрямую указывают на попытки проверить прочность льда.

Температура в эти дни составляла около 1-3 градусов тепла.

Статьи