Идеальный сервис Таиланда

Курьезные, необычные, а порой и поистине трагические случаи происходят на отдыхе в в этой стране. Все рекорды побила ситуация, произошедшая в ночь на вторник 18 февраля. Турист просто упал с барной стойки — и при этом сломал шею.

Как оказалось, не помог бы ни мягкий матрас, ни наматрасники — пол в заведении исключительно бетонный. А турист из Швеции в баре Dar and Daniel, как выяснили полицейские Патонга (курорт Пхукет), всего лишь залез на стойку, чтобы станцевать на ней.

Очевидцы утверждают, что швед попросту не удержал равновесие и рухнул головой вниз. Скончался потерпевший от собственной непредусмотрительности прямо на месте.

В этой же стране происходили и другие странные случаи — например, россиянин внезапно и скоропостижно скончался в отеле курорта Пхукет за завтраком. Это произошло 9 февраля. А в номерах отеля Bangtao Tropical Residence оставались два попутчика, которые также ели фрукт и пили горячие напитки. К чести попутчиков, они пытались вернуть потерявшего сознание мужчину.

Также распространенными причинами смертности в Тайланде во время отдыха становятся несколько связанных с безопасностью — это сердечно-сосудистые заболевания, гибель в ДТП и утопление в море. Об этом рассказал зав консульским отделом российской дипмиссии Андрей Дворников.

Статьи