Сотовый телефон опасен для жизни!

Сотовая связь является неотъемлемой частью нашей жизни. Бесчисленное количество телефонов разошлось по всему миру, подарив возможность общения в любой ситуации миллионам людей. Среди обладателей этих компактных и многофункциональных изделий находятся как наши дети, так и взрослые люди, одним словом сотовый телефон есть у каждого, не зависимо от возраста и социального статуса. Цены на услуги тарификации перестали «кусаться», как это было раньше, когда сотовый вид связи еще не принимал массового распространения по миру, оставаясь доступным лишь определенному кругу населения, так сказать избранным из общей массы. Теперь же совершенно противоположенная картина, стало трудно найти тех, кто никогда не пользовался услугами мобильных теле систем.

Все кажется прекрасным, люди радуются новым приобретением – многофункциональным телефонам, смартфоном, объединяющих в себе массу функций, как для общения, так и развлечения, дабы не умереть от скуки. Мало кто задумывался о внутреннем содержании своего с виду привлекательного мобильного телефона, о том, может ли приносить вред здоровью ежедневное его использование, да и вообще как он работает. К сожалению, такими вопросами не задается почти никто. Познания своего аппарата максимум ограничивается прочтением инструкции по эксплуатации, да и то не всегда.

В противовес всех своих потрясающих функций и качеств, мобильный телефон имеет два больших недостатка: он является источником электромагнитного и сверхвысокочастотного излучений, пагубно воздействующих на биохимические процессы живого организма. Именно эта причина служит поводом для того, чтобы отказаться от его использования, или же на максимум снизить время разговора, дабы спасти свое здоровье от необратимых последствий.

Исследованием воздействия электромагнитных волн в диапазоне вещания мобильного телефона на организм, занялись специалисты Всемирной Организации Здравоохранения. Результаты работ были весьма печальны: по полученным данным, риск заболеваемости раком у подопытных животных вырос в несколько раз. Плоды других аналогичных исследований, также внушают немалую тревогу. Сообщалось, что излучения мобильных телефонов может являться причиной возникновения таких недугов, как астма и экзема, а так же способно разрушать лейкоциты и эритроциты в плазме крови.

С каждым годом частотный диапазон работы мобильного телефона возрастает, а вместе с ним возрастает и вред, причиняемый организму. Способствуя развитию массы эндокринных заболеваний, электромагнитное излучение сотового телефона подталкивает человечество к пропасти, на дне которой его ожидает смерть. Чем сильнее и дольше мы подвергаемся этому вредному воздействию, тем ближе становится край пучины и возрастает вероятность сгинуть в мир иной.

Статьи