Ближний Восток

Список форумов Война

Re: Ближний Восток
Гость
православие и католицизим, а также кальвинизм, протестантизм называются Христианством.
А про таких людей скажим как Альберт Эйнштейн, Зигмунт Фрейд, или Карл Маркс что про них скажешь? Личности далеко небезспорные. Но че то мне кажется что таже теория относительности куда важнее для человечества. Хотя этот спор бесмысленный к. Во всех нациях есть выдающиеся личности , есть и уроды.
Дата создания: 04.12.2010 11:28:53
Re: Ближний Восток
Гость
Если что то.
Омар Хайям - был философом жил в 11-12 веку знаменит был книгами о математике музыке асторономми
Альхазен - был физиком, в 11 веке!трактаты писал о искревлении луча входящего в атмосферу + таркаты о зрительных образах
помойму вполне весомы тоже их достижения
Дата создания: 04.12.2010 11:29:03
Re: Ближний Восток
Гость
Арабы считают что им позволено устанавливать свою правоту методом террора и убийств. Разве может это их характеризовать, как людей высоких достижений?  Но ведь есть адекватные арабские страны с такой же религией. вывод напрашивается, что все дело в достатке. Чем богаче арабское государство, тем оно мудрее...
Дата создания: 04.12.2010 11:29:13
Re: Ближний Восток
Гость
Согласен дело в достатке, но не забывай и про менталитет
Пример все вы говорите что мусульмане, мусульмане. А вот вы посмотрите как ведут себя христиане Грузины
Дата создания: 04.12.2010 11:29:21
Re: Ближний Восток
Гость
Ну а что же делают грузины? или ты опять про Осетию говоришь здесь? или про что? я не могу понять.
Дата создания: 04.12.2010 11:29:31
Re: Ближний Восток
Гость
Ну первое, посмотри на их борзость визде. Да и про Осетию тоже, скажешь они такие вот христиане очень мирные? нуда по христиански это по мирным жителям из "Града", а почему б инет
Дата создания: 04.12.2010 11:29:40
Re: Ближний Восток
Гость
по религиям кстати хочу заметить.
Для меня христианина, православие и католицизм - две разные религии. Вам, иудеям, этого не понять. для мусульманина разные религии - это шиизм и суннизм.
Дата создания: 04.12.2010 11:29:51
Re: Ближний Восток
Гость
В древности то арабы может и молодцы,но их очень испортил ислам.Или все хотиnt чтобы девушки ходили в паранжах ,нужно было совершать намаз 4 раза и прочие их действа?Меня удивляет позиция защитников мусульман .Они всех нас считают неверными.К Израилю и евреям можете относиться как Вам хочется , но не отрицайте факт что он форпост демократии и европейской культуры на Ближнем Востоке.
Дата создания: 04.12.2010 11:30:00
Re: Ближний Восток
Гость
Вот тебе информации немного по религиям -"Течения Иудаизма: Хасиды, Консерваторы, Прогресивные, Традиционные" и все мягко говоря считают себ из разных рилигий. Так что христианство это христианство, иудаизм этоиудаизм, ислам это ислам.
Дата создания: 04.12.2010 11:30:12
Re: Ближний Восток
Гость
И кстате вспомните какая волна гнева пошла после того как нарисовали карикатуры на их пророка? Всё таки христиане поспокойне будут, лик христа визде где возможно есть, в любых видах, и все молчат.
Дата создания: 04.12.2010 11:30:24
Re: Ближний Восток
Гость
Да потому что все всём равно, эт раз. Два - для нас религия весч очень очень второстипенная, а они живут по ней. Честно мне это очень импорирует, ибо не бросают слова на ветер они как многие из нас - про веру и бога. Поучится нада некоторым у них
Дата создания: 04.12.2010 11:30:33
Re: Ближний Восток
Гость
Думаю всё таки что это всё затеяли  Иранцы. День ото дня они могут получить ракетно-бомбовый удар от запада. Но видать у них там есть ядерная боеголовка раз они так уже давно себя борзо ведут. лично я за запад
Дата создания: 04.12.2010 11:30:43
Re: Ближний Восток
Гость
Да и обратите внимание на то что эти карикатуры были опубликованы в сентябре и четыре месяца всё было тихо,а тут вдруг началось, причём всё это очень организованно, так что есть основания ду мать что это всё спланировано.
Дата создания: 04.12.2010 11:30:52
Re: Ближний Восток
Гость
не стоит всё валить на кого то одного, доказательной базы нет - так что лучше помалкивайте. А то эти голые доводы без аргументов - на уровне школьников
Дата создания: 04.12.2010 11:31:03

1 2

Список форумов Война