Ближний Восток

Список форумов Война

Ближний Восток
Гость
Мне кажется очень актуальная тема, посмотрите на то  что твориться в Палестине. К власти  приходит исламиты-террористы и никто меня не переубидит в обратном. Что это и почему это происходит. Не кажиться ли вам что здесь (Израиль-Палестина) при столкновении двух разных культур кофликт может перерости в третью мировую войну?
Дата создания: 04.12.2010 11:25:20
Re: Ближний Восток
Гость
Я больше склоняюсь к понятию "периодичности" тут. Скоро всё затихнет и будет нормально.
Вообще, меньше надо мусолить их тему, они и сами успокоятся. Слишком много внимания к ним. Вообще надо пристальней вглядываться в тихих северокорейцев, китайцев. Вот откуда биды надо ждать
Дата создания: 04.12.2010 11:25:32
Re: Ближний Восток
Гость
то же самое говорили в 1932 году и про фашистов. К чему это привело мы знаем... Они не успокоются, по крайней мере если их некто не успокоит, Ты думаешь Хамас сам себя в руки возьмёт?
Дата создания: 04.12.2010 11:25:43
Re: Ближний Восток
Гость
А какого арабы обязаны терпеть Израиль? Он вообще-то был искуственно создан после Второй Мировой на их землях. Тебя бы не возмутило, если бы кто-то пришел и занял твою родину?
Дата создания: 04.12.2010 11:26:02
Re: Ближний Восток
Гость
Это спор очень старый и заезжаный, зачем его начинать заново? То чьи это земли исконно глупо говорить про арабов. Кроме того, что такое Палестина, и сколько лет этому государству?  они там дурни десятидетиями глотки грызут.
Дата создания: 04.12.2010 11:26:11
Re: Ближний Восток
Гость
Больше интересует поведение арабов в странах с нормальным жизниным расскладом и устоями поведения. Англия, Бельгия идр.  Если они грызутся на своих или спорных землях, то понятно. Религия у них такая, да и интелект слабоват, всю историю воевали, разрушали, не строили. А вот в таких странах тысячные шествия с продолжениями наводят на мысль слишком большого попустительства властей.
Дата создания: 04.12.2010 11:26:21
Re: Ближний Восток
Гость
Я бы перефразировал какого Израиль должен терпеть палестинцев. ведь впервые государство Израиль появилось еще до Римской империи. После смерти царя Соломона и далеко до рождения Иисуса. В это же время существовал такой народ филистимляне (потом это переименовалось в палестинцев). Кто-то скажет вот вам и доказательство того что палестинцы обязаны жить там. Но есть проблема: филистимляни ассимилировались в течении нескольких веков , а евреи там до сих пор... А ислам вообще появился в седьмом веке новой эры.
Дата создания: 04.12.2010 11:26:32
Re: Ближний Восток
Гость
Я добавлю что арабы с евреями то в начале века жили  довольно мирно. Да и преобладали там вообще не арабы. Там одни османы были, которые были высланы англичанами на родину. Просто до 20 года евреев становилось все больше на территории, там за лет 15 пол миллиона к иерусалиму поближе перебрались. Война же была развязана арабами. Единственное, в чем евреи были не правы, это их посягательства на территоии, не предназначенные им по резолюции ООН.
Дата создания: 04.12.2010 11:27:02
Re: Ближний Восток
Гость
Иерусалим город всх4 религий. Мусульмане, захватившие Иерусалим не трогали храмы иудейские и христианские.
В ХАмасе есть вменяемые люди а не все  маньяки-шахиды. Хамас выбрало  населения Палестины, подавляющее большинство. На законных выборах. А ведь для всего мира  важны идеалы демократии, они обязаны принять выбор палестинцев.
Арабы- быдло, варвары и фанатики - есть ваше больное  воображение, которое стимулирует СМИ. Исламская цивилизация в Средневековье создала великую культуру, в разы лучше  культуы европейцев того времени. Европейцы тогда были варварами.
Дата создания: 04.12.2010 11:27:13
Re: Ближний Восток
Гость
Не представляю себе , о какой 4 религии идет речь...
По поводу всех арабов - быдло, фанатики, покажите мне где я это сказал. Фразы из контекста вырывать только вот не надо
ПРо выбор палестинцев, все его признают. Просто этот выбор бросает тень на них  в целом.
А про какую культуру арабов идет речь при европейцах - варварах, в принципе не соображу. ПО мне, так треп. Ну ка сходу мне достижение араба в области любой естественной науки? А музыки? Может быть, исскуства? Да не о том речь...
Дата создания: 04.12.2010 11:27:32
Re: Ближний Восток
Гость
Израиль - современное, развивающееся, культурное государство. В отличие от палестины, где нищета, грязь, мрак и ужасное зомбирование населения, это есть рассадник террористов среди бедных нищих людей, не имеющих ни малейшего шанса с этого мрака выбраться.
Дата создания: 04.12.2010 11:27:46
Re: Ближний Восток
Гость
слушай если бы в любую страну инвестировали столько денег, то у всех была бы радость и щастье. А чтож у нас с вайной то сирии и израиля? такой невинный этот ваш Израиль?
Дата создания: 04.12.2010 11:28:00
Re: Ближний Восток
Гость
А ты знаешь сколько в палестину влили денег Евросоюз, США, и даже сам Израиль
Надо было не оружие покупать,  а экономику поднимать, которая почти вся основывается на этих вливаниях.
К примеру  Израиль перестал отдавать деньги и палестинцы не смогли выплатить зарплату своей службе безопасности
Дата создания: 04.12.2010 11:28:14
Re: Ближний Восток
Гость
С начала думал не отвечать но не могу удержатся
Авицена, Омар Хайям, Альхазен, Мухаммед аль-Хорезми, Аверроэс это очень поверхностно, те что знают все.
Пик развития арабской культуры - X - XIII века. В это время в Европе был бардак, грязь и безграмотность.
Наследие древних греков и римлян сохранили  именно арабы. Европейцам было некогда, они всё больше по крестовым походам шлялись. Труды Аристотеля и Платона европейцы переводили с персидского
Иудаизм, ислам, католицизм, православие - 4 религии, или я не прав
Дата создания: 04.12.2010 11:28:24
Re: Ближний Восток
Гость
По религии - христианство это всё)
А по культуре. ей богу, первый раз всю эту братию слышу думаю, процентов 80 населения земли, правда, будут со мной согласны. Хотя есть высшее образование и гуманитарное причём
Дата создания: 04.12.2010 11:28:37

1 2

Список форумов Война