Американская техника

Список форумов Оружие

Американская техника
Гость
Американцы свою технику выгораживают так, как-будто у них супер-пупер техника, а на самом деле, ну даже самолёт-стелс F 17 и что в нём класного, против МИГ 29 он ничто, проводили испытания МИГ 29 трёх F 17 сбил, один, ну, а вы как думаете
Дата создания: 05.12.2010 15:32:16
Re: Американская техника
Гость
Не F-17, а F-117 и откуда у тебя такая уверенность, что против МиГ-29 он "Ничто"? Ведь эти самолёты ни разу ещё в воздухе не сталкивались 1 на 1. Да и классы у них разные: МиГ-29 - это фронтовой истребители, а F-117 - бомбардировщик.
Дата создания: 05.12.2010 15:32:44
Re: Американская техника
Гость
Но есть и факт: автомат Калашникова лучше, чем винтовка М-16, несмотря на то, что прицельная дальность стрельбы и кучность стрельбы у М-16 лучше, зато АК проще, дешевле и самое главное - очень надёжный.Да и какой смысл сравнивать американскую и нашу технику? И американцам, и нам есть чем гордиться
Дата создания: 05.12.2010 15:32:52
Re: Американская техника
Гость
Кадры из документального фильма: 3 АК волочат по грязищи за УАЗиком. Потом УАЗ ПРОЕЗЖАЕТ по ним. Подходят испытатели, извлекают автоматы из грязи, взводят...и стреляют. Вот это надежность
Дата создания: 05.12.2010 15:33:01
Re: Американская техника
Гость
Вы АК-47 и М-16 дома на скорость разборки сами проверяли? В фильме они видели, войны выигрывают люди а не автоматы. АмериканцевМ-16 устраивает, F-16 самый массовый фронтовой истребитель последнего времени. А вьетнамцы американцев и китайцев в 79году с ППШ-41 били и в ус не дули. Главное - чтоб воля была к победе
Дата создания: 05.12.2010 15:33:11
Re: Американская техника
Гость
все таки воли к победе не достаточно что б победить...
вспомнить хотя бы Вьетнам-не сосчитать сколько американских солдат погибло из-за того,что м16 клинили и ломались?да и с пластмассовым
прикладом я б не решился идти в бой
Дата создания: 05.12.2010 15:33:25
Re: Американская техника
Гость
Тема неисчерпаема. можно узнать, сколько именно американских солдат погибло от заклинивания М-16 и где вы достали эту информацию? А также сообщите точное число погибших от заклинивания АК-47 и его модификаций. Буду ждать с нетерпением, у меня таких данных нет. Пластмассовый приклад М-16. У всех моделей АК с номером 100 и т. д. используется пластик, как и в АН-94 . Цель - не ослабить оружие, а снизить вес.
Дата создания: 05.12.2010 15:33:37
Re: Американская техника
Гость
согласен,что тема неисчерпаема,НО я специально не сравнивал ак-47 и м16,я просто хотел сказать ,что ак надежней ,чем м16...
если прочитать внимательно,то я и написал ,что не счесть погибших из-за неисправности оружия... хочу уточнить-поскольку я не военный,то все что написано, считайте моим мнением относительно данной проблемы...
Дата создания: 05.12.2010 15:33:46
Re: Американская техника
Гость
к слову о вьетнамской компании..сами американцы признались, что винтовка у них вышла не надежная и многие американские солдаты меняли свае оружие. после войны м-16 была модернизирована с целью повышения надежности (самое главное ударо-пыле-влагоустойчивости), что из это вышло можно сказать по иракской компании)
Дата создания: 05.12.2010 15:33:58
Re: Американская техника
Гость
Не спорю, АК очень надёжен недаром о нём ходят такие легенды. Но будь М-16 столь плохой как говорится в этих же легендах, не сняли бы её просто с вооружения, а закупили бы у России АК?
Дата создания: 05.12.2010 15:34:08
Re: Американская техника
Гость
Не при каких условиях американцы не пойдут на это! Это вопрос политики. Почему, например, грузинское правительство после модернизации армии сменило АКМ-74 на винтовки М-16, объясняя это якобы ненадёжностью "калашей" и дороговизной их в обслуживании. Уж не потому ли, что сюда вмешался Саакашвили, которому это было навязано Америкой?
Дата создания: 05.12.2010 15:34:19
Re: Американская техника
Гость
Это действительно вопрос политики. Поддержки национального производителя, лозунг столь блестяще испоганенный белорусскими реалиями. Саакашвили конечно бука и вообще редиска нехорошая. Продал Родину мать за М-16! Вопрос перевооружения национальной армии это всегда вопрос политический
Дата создания: 05.12.2010 15:34:29
Re: Американская техника
Гость

АК-74М - это раз. плюс к выще сказанному он идет с пластиковым прикладом и цивьем. Последний АК в дереве АК-74С (складной приклад для ВДВ)

Грузины если и перешли то на М4 , которые в Америке сейчас снимают с вооружения за ненадежность (видимо тендер просто купили , по всем параметрам немецкая G36 лучьше)

А Саака был просто вынужден перейти на пиндосское оружие ибо хочет в НАТО , а там строго , все боеприпасы одинаковы для всего блока. Хочешь не хочешь а с нашего 5,45 надо переходить на 5,56 НАТО. И все равно там половина с нашим стрелковым бегает. Все тяжелое оружие вообще наше.
Дата создания: 05.12.2010 15:34:39
Re: Американская техника
Гость
не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.... вот так отвечу.... военная техника прежде всего это инструмент, которым надо уметь пользоваться.... так что смотря в чьих руках эта техника.... у америкосов не так уж и плоха техника..
Дата создания: 05.12.2010 15:34:52

Список форумов Оружие