Список продуктов на случай катаклизма

Список форумов Запасы

Список продуктов на случай катаклизма
Гость
Многие живут и не догадываются , что в любой момент может произойти что то масштабное, какой нибудь природный катаклизм например. Представте просыпаетесь вы утром и по телевидению сообщают, что вас ждет катаклизм небывалой силы и надо запастись продуктами...Какой бы список продуктов вы бы составили?
Дата создания: 05.12.2010 15:17:45
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
Продукты должны быть сытные и не скоропортящиеся.
я бы взял побольше круп, консервов, простой воды. Показывает язык
То есть то, что реально можно съесть и то, что долго сможет храниться в случае чего.
Дата создания: 05.12.2010 15:18:25
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
надо, чтобы стоило не дорого и надолго хватило.
Можно купить гречки,овсянки, риса...Консервов побольше... Ну то есть то, что туристы обычно с собой в поход берут.
Дата создания: 05.12.2010 15:19:20
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
Консервы, крупы по больше простой питьевой воды, и всё больше ничего не надо ну хлеба можно, но он быстро зачерствеет, овошей можно взять фруктов.
Дата создания: 05.12.2010 15:19:30
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
Это смотря какой катаклизм ожидать. Один из самых главных продуктов - соль. Моя прабабушка, заставшая Отечественную хранила большой запас соли и спичек.
Дата создания: 05.12.2010 15:19:43
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
дану, и почему же соль? а вам не кажется что это маразм? уж я пожалуй кансерв возьму 5 штук которые по объму будут столько же места занимать как и ваша соль - а вы её кушайте кушайте, мало ли поможет)
Дата создания: 05.12.2010 15:19:53
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
если бы Вы были более внимательны, то заметили, что о соли сказано, что это один из главных продуктов)Не обязательно брать только ее. Если придется длительное время переносить невзгоды, то не такой уж это маразм. Вот попробуйте прямо сегодня есть все без соли вообще...думаю не очень))Соль, а именно ионы натрия и хлора необходимы для нормальной деятельности сердечной мышцы (в частности). Был даже такой случай: одна дама, увлекаясь бессолевой диетой (соль задерживает воду в организме - следствие лишний вес) пила даже дистиллированную воду, через три недели попала в реанимацию. Врач определил, что это именно из-за полного отсутствия в рационе пресловутой соли. Так что еже ли катаклизм, прихвачу с собой немного хлористого натрия))
Дата создания: 05.12.2010 15:20:14
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
я думаю в ситуации какого нить катаклизма врятле вас девушка будут беспокоить вопросы здорового питания. все будут есть то что хотя бы как бы съедобно
Дата создания: 05.12.2010 15:20:34
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
при чем тут здоровое питание?ну вообще, кажется Вас больше задевает, что девушки могут рассуждать))
Дата создания: 05.12.2010 15:20:43
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
да нет знаете ли, я не ханжа и не стороник патриархата. Просто помойму очень глупо во время полной ж.. рассуждать о таких мелочах, да и думаю мало кто будет так вот думать - что без соли я умру.
Дата создания: 05.12.2010 15:20:53
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
помойму туфта какая то. При любых диетах - соль категорически нельзя. лишь в очень малых дозах - соль задерживает воду в организме посему "солевых" диет не существует.
Дата создания: 05.12.2010 15:21:01
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
нет, ну может быть и существуют, как же есть всё пресное можно? я говорю именно про обычные домашние условия. Отказ от соли в быту - глупо. Пресная еда - знаете ли не очень здоровая пища мне так кажется. а при диетах здоровая писча на первом месте
Дата создания: 05.12.2010 15:21:11
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
всё таки думается что нет. категорически нет. впервую очередь у человека при похудении выходит вода, вот почему первые две недели занятия спортом - самые эфективные. так вот как может эта самая вода выходить если соль ей мешает?уманеприложу
Дата создания: 05.12.2010 15:21:20
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
Всегда говорили что брать надо то что можно есть без огня, легко открыть даже без приборов, да и хранится долго - так что мой выбор консервы. 1)Это мясо. 2) еда очень питательно 3) она подходит под все выше указанные принципы.
Дата создания: 05.12.2010 15:21:29
Re: Список продуктов на случай катаклизма
Гость
Чего голову ломать и спорить, надо брать пайки уже разработанные для военных. Там есть консервы, сухое печенье, джем, растворимые напитки и такая чудо-штука, типа спиртовки, чтобы разогреть еду. Все уже придумано до нас)) А еще бывают тревожные чемоданы (где-то у меня был списочек вещей, если найду опубликую), точно помню, что надо было брать какую-то сумму денег)
Дата создания: 05.12.2010 15:21:39

1 2

Список форумов Запасы