Грозит ли земле встреча с метеоритом?

Список форумов Космос

Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Не раз слыщал мнение, что некоторые катастрофические пророчества о концах света, а также научные изыскания некоторых астрономов говорят нам о том, что Землю неизбежно ждет встреча с крупным метеоритом, который сможет организовать на земле гибуль всего живого? Верите ли вы в подобные предсказания?
Дата создания: 04.12.2010 12:06:28
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Не знаю. мне лично не вериться. по крайней мере я слыщал, что если столкновение и наступит, то через несколько сотен лет, меня к тому времени скорее всего не будет.
А у нас русских - "после нас хоть потоп"
Дата создания: 04.12.2010 12:06:56
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Об этом можно почитать здесь
Дата создания: 04.12.2010 12:07:09
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Здесь - это //www.hardtime.ru/articles/raznoe/asteroid/
Дата создания: 04.12.2010 12:07:43
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
прочитал статью. Довольно интересно.
Немного успакоила меня если честно. Через 100 лет я врядли буду жив. А если в мои 120 лет, что то и упадет на Землю, то мне в таком возрасте будет глубоко на это "всё равно"
Дата создания: 04.12.2010 12:08:12
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Вот эта теория на мой взгляд весьма и весьма вероятна так как космос бороздит огромное количество всяких комет, астероидов и тому подобных штуковин и может случится так что мы окажемся на пути у одной из них.
Дата создания: 04.12.2010 12:08:21
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Статью честно взял и не прочитал. Но знаю лишь то что любая летящая камета со стороны солнца – есть реальный повод закончить земное сущестование. Ибо их как не крути но не видно. И посему предсказать траекторию нереально
Дата создания: 04.12.2010 12:08:35
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
«Предсказать траекторию» - а толку? Всё равно от прямого попадания никто и ничто на данный момент не спасёт. «Вы только в Америку не едьте отдыхать, недавно видел карты генштаба  - там Америки нет.(с)». Только не лишь Америки не останется, а вообще ничего не будет.
Дата создания: 04.12.2010 12:08:46
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Почему же? У нас же есть Брюс Уиллис-)) который всегда всех спасёт. А посути кстате пару лет назад когда засидали «умы» , обсуждали тему борьбы с астеройдами, и кстате говоря не раз пытались протащить тему о том что надо, учится использоватся ядерное оружие, и причом именно залажения заряда внутри комет, астеройдов.
Дата создания: 04.12.2010 12:08:56
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
И про такое слыхал, но также были ещё многие идеи и также одна из них – это создание облака из небольших астеройдов. Суть в том – что когда летит астеройд побольше и задевая эти помельче, от ударов от него будут отбиватся куски, и к атмосфере уже будет приближатся небольшое косм.тело которое просто сгорит при вхождении в атмосферу.
Дата создания: 04.12.2010 12:09:05
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Мдеее. Джорж Лукас и его «звёздные войны» эт ничто по сравнение с этими сценариями, вопрос лишь, если создадут такое поле – куда деть все спутники и вообще как из земли то вылететь?
Дата создания: 04.12.2010 12:09:17
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Ну как куда? Спутники то располагаются на расстоянии сравнительно не большом, а вот это кольцо будет на более дальнем расстоянии, а по поводу полёта из пределов земли – они прорабатывали специальные тоннели – что то по типу коридоров.
Дата создания: 04.12.2010 12:09:26
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Вообщем понятно, учёные какие то наркоманы все пошли. Ну что ж поделать. А идея кстате про использование ядерного оружия – куда больше нравится и кажется более реальной, да и хотя б мирное применение для него найдут.
Дата создания: 04.12.2010 12:09:37
Re: Грозит ли земле встреча с метеоритом?
Гость
Оптимистичненько, так звучит скорее всего. То есть какая то надежда ещё есть, что сможешь прожить ещё несколько сотен лет  Смеющийся.
А по теме не исключаю, шанс конечно один из сотен миллионов, но он есть...
Дата создания: 04.12.2010 12:09:50

Список форумов Космос