Рак не излечим?

Список форумов Эпидемии

Рак не излечим?
Гость
В данной теме хочется затронуть этот вирус или как он правильно называется ни для кого не секрет что рак лечат на ранних стадиях, а как же быть с поздними стадиями?
Дата создания: 04.12.2010 11:50:18
Re: Рак не излечим?
Гость
А с поздники никак не быть, раньше нада думать о здоровье. А не бежать к врачам когда уж поздно бывает. Вот как тот случай с Абдуловым недавний. Как не старались – но ничем помочь не смогли.
Дата создания: 04.12.2010 11:50:27
Re: Рак не излечим?
Гость
Хотя очень всё таки странно что он так быстро умер, извините но он был в том возрасте когда новые клетки уже почти не образовываются – а для рака это есть сама цель. Ведь когда люди уже в возрасте то они редко от него умирают. Раку просто негде развиватся.
Дата создания: 04.12.2010 11:50:38
Re: Рак не излечим?
Гость
Вы конечно можете и так думать...но клетки постоянно обновляются, просто разные клетки имеют продолжительность жизни не одинаковую, например клетки крови обновляются каждые 3-4 месяца полностью в течение всей жизни человека. А вообще-то на первом месте смертность от ифарктов, инсультов и других сосудистых заболеваний((
Дата создания: 04.12.2010 11:50:48
Re: Рак не излечим?
Гость
Интересно..обновляются..тогда почему же организм стареет? не расскажите ли мне? помойму именно из-за отмирания клеток, не ну я конечно могу и ошибатся, но у меня есть именно такие данные.
Дата создания: 04.12.2010 11:50:57
Re: Рак не излечим?
Гость
ну так оно понятное дело, почти всё что возможно в человеском организме на прямую зависит от сердца, на него и идёт самая большая нагрузка, вот посему и статистика такая. всё просто как карандаш.
Дата создания: 04.12.2010 11:51:07
Re: Рак не излечим?
Гость
ну не стоит вот так вот, на первое место выдвигать сердце, скажешь мозг не важен? печень, лёгкие? каждая болезнь бьёт по определёному месту сначала, затем уж по всему организму в разной доли идёт удар.
Дата создания: 04.12.2010 11:51:16
Re: Рак не излечим?
Гость
может быть и обновляются, но в какой мере? и процентном соотношение? врятли у пожилого человека период обновления(страшно сказал так) такой же как и у подростка/взрослого человека.
Дата создания: 04.12.2010 11:51:25
Re: Рак не излечим?
Гость
Понятно, что период обновления клеток к старости гораздо более длительный, но он все равно происходит. биологически человек может прожить лет 120 минимум...но он сам себя губит:птие, курение, нездоровая пища и прочее приводит к печальному финалу (даже в цветущем возрасте)..увы(
Дата создания: 04.12.2010 11:51:36
Re: Рак не излечим?
Гость
Щассс. Сердце страдает по двум причинам:
1) невозможность реализовать в современном обществе старый как вид Homo алгоритм выживания "Бей - беги" и
2) нетренированность сердца из-за низких физических нагрузок - если напрягся - сразу ой.
Мнение, к сожалению, не мое, но, думаю, академик Амосов для вас все еще авторитет?
Дата создания: 04.12.2010 11:51:53
Re: Рак не излечим?
Гость
НИКОГДА не страдает одна система - всегда ВЕСЬ организм. Просто что-то раньше, что-то позже.
Дата создания: 04.12.2010 11:52:05
Re: Рак не излечим?
Гость
Совершенно согласна.
Организм человека саморегулирующаяся система. Контролирует слаженную работу всех органов и систем ЦНС (головной и спинной мозг), связанный с органами и тканями посредствам вегетативной нервной системы (нервы, нервные узлы). К примеру, Вы переволновались по какому-то поводу, произошел выброс определенных гормонов в кровь,соответственно реакция сосудов (сужение), учащенная работа сердца, одышка (тут возможны варианты, в зависимости от крепости Вашего здоровья) ..и т. д. А теперь посчитаем сколько систем органов участвовало в таком простом волнении: Головной мозг и оганы чувств(принявшие  негативную информацию), спинной мог и нервы, донесшие ее до желез, выдавших порцию гормонов, кровеносная система (включая сердце), дыхательная, не отстает и пищеварительная и т.д. А кажется, что все молниеносно увидел и переволновался, услышал, вот и стресс. Поднакопились такие состояния, вот вам и сбой в любой части цепи...
Берегите нервы))
Дата создания: 04.12.2010 11:52:23
Re: Рак не излечим?
Гость
Наоборот с возрастом риск заболеть возрастает и пожилых людей умерших от него в разы больше. Ещё у этой болезни есть особенность предрасполагать к риску заболевания на генном уровне.
Дата создания: 04.12.2010 11:52:32

Список форумов Эпидемии